“dkw”

I CIRCUITO PADELOOKRIOJA.COM 2017

GALERIA FOTOS FINAL LAS CAÑAS

CUADRO DE HONOR TORNEO FINAL :

1ª FEMENINA

- Campeonas: TWINS (Carlota Maiso - Paula García - Amaya Garatea)

- Subcampeonas: J.D.A. (Cristina Jiménez - Pili Do Campo)

- Consolación: M.F.M. (Reyes Moreno - Marta Fuertes - Lucía Montón)

1ª MASCULINO

- Campeones: TENISTAS PADELOOKRIOJA.COM (Luis Arteaga - Daniel Veliz - Rafa)

- Subcampeones: ISMOBEL (Juan A. Coloma - Rodrigo Varona - Roberto Rodriguez)

- Consolación: LOS AZADONEROS (Sergio Casado - Oscar Martínez - Alvaro Moreno)

2ª MASCULINO

- Campeones: N.S.S. (Alberto Nájera - Cristian Sarramian - Santiago Rouco)

- Subcampeones: D.C. CONSULTING (Diego Davalillo - Fdo. Gorricho - Rodrigo Mt)

- Consolación: OXGARDEN (Mikel Aguado - Joaquin Sáenz - Pablo Lázaro)

3ª MASCULINO

- Campeones: OPTICA CADARSO (Gonzalo Cadarso - Carlos Basabé - Daniel Pascual)

- Subcampeones: LA RIBERA (Sergio Martinez - Pablo Martinez - Josema)

- Cosolación: OSCAR - MAURO - JAVI

Listado equipos participantes

REGLAMENTO FINAL (TORNEO GYM LAS CAÑAS - LIGUILLA)

*CUADROS HORARIOS - RESULTADOS - PARTIDOS LIGUILLA FINAL (GYM LAS CAÑAS)

CLASIFICACIONES

CLASIFICACIÓN Y PUNTUACIÓN FINAL DEFINITIVA

CLASIFICACIÓN Y PUNTUACIÓN (Torneo La Ribera)

GALERIAS FOTOS Y VIDEOS

Fotos segundo torneo Alos pádel

Fotos primer torneo pádel La Ribera

Videos puntazos Alos pádel masculino

- Videos puntazos Alos pádel femenino

Ver videos sorteo regalos Alos

Ver videos sorteo regalos La Ribera

Cuadros horarios y partidos 2º Torneo (ALOS) RELLENADOS

- Principal Masculino

Campeones: Tenistas - padelookrioja.com

Subcampeones: La Huerta Vieja - Padel Gym Las Cañas

- Segunda Masculina

Campeones: D.C. Consulting

Subcampeones: Los Míticos

- Tercera Masculina

Campeones: Cadarso

Subcampeones: Aston Birras

- Primera Femenina

Campeonas: Twins

Subcampeonas: likemag

- Segunda Femenina

Campeonas: B.C.R.

Subcampeonas: Las Tres Marías

- Tercera Femenina

Campeonas: M.A.M.

Subcampeonas: Las Pitis

SORTEO REGALOS SEGUNDA JORNADA (ALOS)

Ver videos sorteo regalos

Gafas westwood polarizadas de Óptica Cadarso (Ganadora Cristina Daroca)

Cambio de aceite, revisión 20 puntos y lavado (Ganadora Carlota Maiso),  pedir cita 941 224703 (Marian)  en Neumáticos Saénz

1 Masaje deportivo terapeútico(Ganador Diego Doncel), pedir cita 941 224089 (Marian) en Fisioderma

07.02.2017

ÚLTIMA HORA!!!!, el próximo jueves 9 de Marzo a las 11h. en ALOS se realizará el sorteo del cuadro del segundo  torneo a celebrar del 16 al 19 de Marzo

05.02.2017

Felicidades a los campeones y subcampeones del primer torneo celebrado en La Ribera y también enhorabuena a los ganadores del primer sorteo de regalos!!!

Cuadros horarios y partidos (PÁDEL LA RIBERA) (RELLENADOS)

- Principal Masculino

Campeones: TENISTAS padelookrioja.com

Subcampeones: ISMOBEL

- Segunda Masculina

Campeones: MASILVA - GARZÓN

Subcampeones: J.P.R.

- Tercera Masculina

Campeones: CADARSO

Subcampeones: OPTICA CORNET

- Primera Femeina

Campeonas: TWINS

Subcampeonas: LIKEMAG

- Segunda Femenina

Campeonas: LAS TRES MARÍAS

Subcampeonas: M.F.M.

SORTEO REGALOS PRIMERA JORNADA La Ribera

Ver videos sorteo regalos

Gafas westwood polarizadas de Óptica Cadarso (Ganador Luis Arteaga)

Cambio de aceite, revisión 20 puntos y lavado (Ganadora Amaya Garatea),  pedir cita 941 224703 (Marian)  en Neumáticos Saénz

1 Masaje deportivo terapeútico(Ganador Carlos Ibañez), pedir cita 941 224089 (Marian) en Fisioderma

26.02.2017

Muchas gracias a todos los que os habéis apuntado al I Circuito Padelookrioja.com!!,

y a los que no habéis podido hacerlo, animaros a que os acerquéis a ver los torneos y a disfrutar de un gran ambiente lúdico y deportivo como pocos.

Una vez realizado el recuento de los participantes, realizaremos el sorteo de los partidos y para el MARTES podréis consultar aquí los CUADROS Y HORARIOS de la primera jornada, suerte para todos y a disfrutar!!

19.02.2017

VIERNES 24 DE FEBRERO último día de inscripción

26.01.2017

Juega el I Circuito Padeookrioja.com y disfruta de una experiencia diferente. 

Nuestro objetivo principal es conseguir que los participantes disfruten al máximo del juego y vivan un gran ambiente de pádel, 

para ello los partidos se realizarán en unas instalaciones y con un material de primer nivel, 

habrá regalos directos para todos los participantes, sorteos después de cada torneo y regalos especiales para los campeones.

Inscripción: (Viernes 24 Febrero último día)

Apúntate en tu club (La Ribera, Alos, Gym Las Cañas), si no juegas en ninguno de los anteriores hazlo en Padelookrioja.com, llamando al tfno. 941202033 (L. a V. de 9h a 14h.) o envía un correo a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. indicando nombre y teléfono.

Es imprescindible realizar el pago de la inscripción (90€ por equipo) antes del 24 Febrero, fecha fin de inscripción.

Los equipos estarán compuestos por 2 ó 3 jugadores y cada equipo deberá tener un nombre.

Categorías:

Masculina y Femenina

Formato Circuito:

Se jugarán tres Torneos (Pádel La Ribera, Alos pádel indoor, Gym Las Cañas), los dos primeros con cuadros únicos por sorteo, donde los equipos acumularán puntos, y en el último torneo cada equipo jugará en la categoría correspondiente en función de los puntos acumulados (formato Liguilla)

No se modificarán horarios de partidos los Sábados y Domingos.

Cabe la posibilidad de que se jueguen partidos a partir del Jueves, en función de la cantidad de equipos participantes.

Los partidos se jugarán al mejor de tres sets pero antes de empezar el circuito os informaremos en caso de que el tercer set se juegue un super tie break a 11 puntos.

Los cuadros de los torneos, clasificaciones y resultados los podréis consultar en www.padelookrioja.com 

Premios y Regalos:

Habrá Regalos directos para cada jugador sólo por participar (Welcome pack):

- Bono 25% dto sobre pvp en cualquier artículo de INTERSPORT Las Palmeras, 

- Cheque 20€ de regalo en Optica CADARSO,

- Bono 15% dto. en cualquier tratamiento FISIODERMA,

- botella de vino, gorra.

Sorteo de regalos después de los 2 primeros torneos, no es necesario la presencia del afortunado, pero para el sorteo FINAL sí será presencial:

- Gafas de diseño westwood polarizadas Optica Cadarso,

- Cambio de aceite + revisión seguridad 20 puntos + lavado en Neumáticos Sáenz Euromaster

- Sesión masaje deportivo FISIODERMA,

SORTEO SÚPER REGALOS último día después de las FINALES y entrega premios (los jugadores afortunados deberán estar PRESENTES en el sorteo):

- 2 cenas para dos personas cada una en RESTAURANTE LA QUISQUILLOSA de Logroño

- Bono HOTEL VILLA DE LAGUARDIA****, alojamiento habitación doble con desayuno buffet y circuito SPA incluido.

- Viaje (DESEOVIAJARMAS.COM) fin de semana (V,S y D) para dos personas en un hotel pensión completa, a elegir un destino de la costa mediterránea a sortear entre todos los participantes, después del torneo final.

Premios Campeones y subcampeones:

- Artículo multimedia OSABA San Antón,

- Pala drop shot armada y material deportivo INTERESPORT,

- Aceite de oliva virgen (D.O.R) ALAMAZARA VALLE DEL IREGUA

¡¿QUÉ, TE GUSTA VERDAD?!....pues no esperes más y ¡¡¡apúntateeee!!!